| ДАЙДЖЕСТ: |
«Несмотря на пандемию, мы наращиваем международное сотрудничество, - отметил, открывая обсуждение важной для региона темы, Губернатор Игорь Бабушкин.
- Этому будет способствовать и принятое Правительством РФ решение о создании портовой особой экономической зоны с обустройством контейнерного хаба». Глава региона заявил, что «он станет серьёзной точкой для наращивания грузопотока по коридору «Север-Юг».
На данном направлении активность проявляют прикаспийские страны. Как отметил Владимир Головков, Туркменистан намерен увеличить морские грузоперевозки и рассмотреть вопрос открытия регулярного морского автопаромного сообщения на линии «Тукменбаши-Оля». Также со стороны Туркменистана предпринимаются практические шаги по созданию в Астраханской области логистического центра. «В нём поступающие к нам товары будут проходить таможенное оформление и складирование», - сказал руководитель агентства.
![]() |
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии