| ДАЙДЖЕСТ: |

Компания FESCO планирует вложить средства в открытие современного контейнерного терминала в порту Астраханской области. Этот шаг направлен на увеличение объемов грузоперевозок по международному транспортному коридору «Север — Юг». Ожидается, что новый терминал позволит масштабировать существующие маршруты на транскаспийской ветке МТК и развивать собственные логистические сервисы в рамках коридора «Север — Юг». Это даст импульс развитию инфраструктуры региона, модернизации его транспортной системы и созданию новых экспортных возможностей для предприятий области.
В ходе визита в Астрахань Андрей Северилов также посетил грузовой порт АО ГК «Армада» и производственные площадки Астраханского судостроительного производственного объединения.
Напомним, что ранее стало известно, что в Астраханской области построят агрокомплекс по переработке и выращиванию кормовых культур.
![]() |
КАРАБАХ. Эльмар Гусейнов: обида на Россию – геополитическая ошибка Еревана
КРАСНОДАР. На подлете к Сочи и Сириусу отражена массированная атака беспилотников
ЧЕЧНЯ. Лесной патруль в Чечне усилит контроль нарушений правил пожарной безопасности
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан все чаще выбирают для кратковременных поездок
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов поздравил Тлеуберди с назначением на пост главы МИД Казахстана
ЧЕЧНЯ. Студенты ГГНТУ создали сервис для прогнозирования селевых потоков в горах Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское топливо и российское зерно отправлены в Армению
АСТРАХАНЬ. В Астрахани отказались от создания электронных очередей на автозаправочных станциях
АЗЕРБАЙДЖАН. Важная археологическая находка сделана в кургане в Ярдымлы