| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Об этом сообщил сегодня на заседании Правительства Астраханской области руководитель агентства международных связей Владимир Головков. Он представил на рассмотрение регионального кабинета министров доклад о текущем состоянии и перспективах развития международной деятельности Астраханской области.
«Несмотря на пандемию новой коронавирусной инфекции и закрытие границ между странами сотрудничество Астраханской области с зарубежными партнерами не остановилось, - отметил руководитель агентства. - Активно велась внешнеэкономическая деятельность, осуществлялись двусторонние контакты».
Астраханские компании экспортировали в 2020 году разнообразную продукцию. Овощи поставляли в Иран, Туркменистан и Белоруссию. В Узбекистан и Таджикистан экспортировалась томатная паста. Мясо баранины уходило в Иран, а в Иорданию и Азербайджан осуществлялся экспорт овец. Астраханская рыбная продукция поставлялась в Литву, Польшу, Германию, Израиль, Сербию и другие страны. В Монголию, Казахстан и Узбекистан мы экспортировали резиновую обувь и одежду.
![]() |
Аракчи заявил Лаврову, что атака Украины на иранское судно не останется без ответа
Сергей Мелконян: Прагматизм возобладал над моралью. Израиль и признание Геноцида армян
Иран заявил, что, если не сможет продавать нефть, то никому в регионе не позволит этого делать
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор пресек ввоз армянских роз из Беларуси
АРМЕНИЯ. Милли Меджлис выразил решительный протест против антиазербайджанского законопроекта США
Отстали на 30 лет, но начали всерьёз: что стоит за гонкой российской микроэлектроники?
Мошенники используют интерес подростков к компьютерным играм для кражи денег
Переговоры между Тегераном и Вашингтоном на данный момент не ведутся — МИД