Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Астраханской области резко возрос спрос на профи по логистике


Просмотров: 840Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области резко возрос спрос на профи по логистике

АСТРАХАНЬ.  Служба исследований онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников HeadHunter.ru проанализировала изменения на рынке вакансий Астраханской области за апрель.

Согласно наблюдению, по сравнению с мартом в регионе спрос на персонал вырос на 10%. Наиболее ощутимо в Астраханской области вырос спрос на сотрудников транспортно-логистической отрасли (+30%), автомобильного бизнеса (+26%), работников в сфере закупок (+25%), рабочий персонал (+22%) и тружеников сельского хозяйства (+20%).

Снижение спроса на персонал произошло только в трех сферах – медицина и фармацевтика (-20%), высший и средний менеджмент (-14%), бухгалтерия и финансы (-12%).


Если брать количественный фактор, то больше всего вакансий в Астраханской области по-прежнему для специалистов сферы «Продажи, обслуживание клиентов» - на них приходится 33% от всех открытых вакансий. Далее по востребованности у работодателей идут сферы «Рабочий персонал» (19%), «Розничная торговля» (17%), «Производство, сервисное обслуживание» (13%), «Строительство, недвижимость» (13%).


Реже всего в апреле компании региона открывали вакансии в сферах «Стратегия, инвестиции, консалтинг», «Страхование» и «Спортклубы, фитнес, салоны красоты» - на них приходится меньше 1% от всех вакансий.


«Больше всего работодатели заинтересованы в привлечении линейного и массового персонала (курьеры, продавцы, специалисты колл-центров и так далее), а также синих воротничков - представителей рабочих, производственных профессий. В сумме это 74% от всех вакансий на hh.ru. Ещё 16% - это предложения для белых воротничков (маркетологов, бухгалтеров, финансистов, юристов, HR и других), а 10% - вакансии для ИТ-специалистов», - комментирует главный эксперт hh.ru по рынку труда Наталья Данина.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"