| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Сегодня в России отмечается День работников торговли. В связи с этим глава региона Игорь Бабушкин обратился ко всем астраханцам, причастным к этой отрасли.
Губернатор отметил, что торговля является ведущим фактором всей экономики, а стабильность её деятельности говорит о степени благополучия всего населения. Расширение сфер торговли улучшает качество жизни всех людей.
« С развитием современных предприятий торговли повышается качество обслуживания населения.
Появляются магазины шаговой доступности, расширяется ассортимент товаров, все чаще используется безналичный расчет », - в частности отметил Игорь Бабушкин.
Глава региона также подчеркнул, что в Астраханской области торговая структура весьма разнообразна: от гипермаркетов до магазинов шаговой доступности.
Отдельно астраханский губернатор затронул проблему кризиса:
« Отдельно хочу поблагодарить вас за ваш труд в период серьёзной повышенной готовности. Вы смогли быстро перестроиться и наладить работу в новых условиях пандемии, не допустив дефицита товаров и продовольственного кризиса не только в регионе, но и во всей стране. Благодаря вашему ответственному подходу астраханцы были обеспечены всем необходимым в это сложное время ».
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля
В Тегеране Ереван в качестве центра заступающего за его красные линии не рассматривают
ЧЕЧНЯ. Дракон из Антверпена: как чеченский парень покорил мир депрессивного блэк-метала
Эр-Рияд гарантировал, что территория страны не будет использована против Ирана