| ДАЙДЖЕСТ: |

Здание имеет четыре этажа и общую площадь более 3,4 тысячи квадратных метров. В рамках ремонта проведена перепланировка, возведены новые звукоизолированные стены между палатами, а также увеличено количество санузлов для удобства пациентов.
На данный момент ведутся работы по прокладке вентиляционных коробов, укладке линолеума и керамогранита на лестницах, монтажу стеновых панелей, подвесного потолка и трубопроводной системы. Ранее в здании отсутствовала противодымная вентиляция, которая теперь устанавливается, также дополнительно монтируется система кондиционирования. Все слаботочные системы, включая пожарную сигнализацию и видеонаблюдение, заменяются на современные.
По завершении ремонта грудной корпус будет соответствовать требованиям пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и санитарно-гигиеническим нормам. Ожидается, что работы будут завершены летом 2025 года.
Ранее в Севастополе в результате прокурорской проверки выявлено, что подрядчик похитил более 21 миллиона рублей при строительстве поликлиники в микрорайоне Казачья Бухта. Также Госдума увеличила в Крыму и Севастополе срок действия особых условий земельных отношений.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном на фестивале «Дахар» обсудили будущее чеченского кинематографа
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл диалог «Продуктивность без выгорания» для студентов младших курсов
ЧЕЧНЯ. Проект «Педагогический десант» из Грозного признан одной из лучших кадровых инициатив России
Зеленский призвал Запад усилить санкции против российской энергетики
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ вошёл в число самых активных вузов по участию в «Флагманах образования»
ЧЕЧНЯ. «Динамо-Грозный» одержало три победы подряд в Суперлиге
Мошенники обманули московскую пенсионерку на 27,8 млн рублей под видом перерасчёта за связь
ВОЛГОГРАД. Семья погибшего при атаке БПЛА волгоградца получит финансовую помощь