| ДАЙДЖЕСТ: |

Учения проводятся под лозунгом "Сотрудничество во имя мира и дружбы".
Напомним, этим летом Россия, Азербайджан и Иран впервые в истории провели совместные морские учения. Маневры состоялись в Каспийском море, а их инициатором стала иранская сторона.
Азербайджано-иранские отношения испортились после нападения на посольство республики Южного Кавказа в Тегеране, произошедшего в январе 2023 года. В результате той атаки был убит сотрудник дипмиссии. В результате Азербайджан эвакуировал своих дипломатов из иранской столицы, а также обвинил руководство Исламской Республики в "антиазербайджанской кампании".
В течение полугода отношения между Баку и Тегераном стали постепенно нормализоваться, а уже осенью была достигнута договоренность о проведении совместных военно-морских учений в Каспийском море. Первые военные учения в новейшей истории отношений двух стран состоялись этим летом.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В селе Комсомольское Гудермесского района строят новую школу на 720 мест
СТАВРОПОЛЬЕ. На модернизацию ЖКХ Ставрополья направят рекордные 12,7 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе Чечни открылась современная женская консультация
ЧЕЧНЯ. Первая школа в Чечне: как Услар и чеченские муллы создали чудо
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал курс подготовки преподавателей арабского языка
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии поздравил буддистов с Днем нисхождения Будды Шакьямуни из рая 33 божеств
В Красногорске 10-летний мальчик пострадал при взрыве «подарка» с купюрой
ЧЕЧНЯ. Более тысячи семей в Чечне улучшат жилищные условия до конца 2025 года
Реализация мирной инициативы США в Газе застопорилась — Reuters
Несмотря на перемирие, Израиль продолжает удары по Газе — свидетельства очевидцев