| ДАЙДЖЕСТ: |

АЗЕРБАЙДЖАН. Серьезное землетрясение произошло сегодня вечером на Каспии неподалеку от берегов Азербайджана. Подземные толчки почувствовали даже жители Баку.
Мощное землетрясение зарегистрировано только что на Каспийском море, подробную информацию о нем распространил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.
Магнитуда толчков достигла 5,3. Их эпицентр находился на расстоянии 80 км к северо-востоку от Хачмазского района. Глубина залегания очага - 35 км.
Сила землетрясения была настолько велика, что его почувствовали люди в некоторых районах Азербайджана. Ощутили землетрясение, как сообщает корреспондент "Вестника Кавказа", и в Баку - жители азербайджанской столицы выходят из домов на улицу.
Почувствовали природный катаклизм и в Дагестане. Подземные толчки были заметны, в частности, в Махачкале.
Информации о возможных разрушениях и жертвах пока не поступало.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе