| ДАЙДЖЕСТ: |
В Карпатах в ночь на субботу, 24 сентября, произошло землетрясение, подземные толчки ощутили жители Румынии, Молдовы и Украины.По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 5,6. Его эпицентр располагался в шести километрах к западу от румынского города Нережу, очаг залегал на глубине 88 километров.
Как сообщил РИА Новости дежурный Центра сейсмологии Академии наук Молдовы, в Кишиневе ощущались толчки силой в пять баллов.
Сильные подземные толчки ощутили жители нескольких регионов Украины — Киевской, Одесской, Винницкой, Черновицкой областей, передает ТСН.
Жители Одессы ощутили подземные толчки в 2:13. В домах трясло мебель и шатались люстры.
В Киеве подземные толчки ощутили практически во всех районах. На страничке "Киев Автомобильный" в Facebook делятся впечатлениями пользователи с Оболони, Академгородка, Севастопольской площади, Троещины. Говорят, качало кровати, дребезжала посуда, у многих проснулись домашние животные. Уже есть первые видео.
Большинство пользователей в соцсетях теперь опасаются, что толчки могут повториться.
![]() |
Казахстанские пограничники ограничили въезд в страну автомобилей соседей
АСТРАХАНЬ. Астрахань признали одним из самых доступных направлений для летнего отдыха
Мишустин: деловые круги РФ и Армении смогут наладить кооперацию на «Иннопроме»
ЧЕЧНЯ. Грозный вошел в десятку самых привлекательных для переезда городов России