| ДАЙДЖЕСТ: |

"В данной связи, в отличие от западных псевдопосредников, мы не подталкиваем стороны к поспешному заключению мирного договора"
– Сергей Лавров
Лавров подчеркнул, что обеим странам было непросто найти точки соприкосновения с учетом ожесточенных военных действий на протяжении многих лет.
" С учетом многолетней вражды, военных действий, жертв с обеих сторон понимаем, насколько непросто Баку и Еревану добиться подвижек в нормализации"
– глава МИД России
Министр также заявил о недопустимости исключения России из процесса нормализации ситуации в Южном Кавказе, которое пытаются осуществить США и западные страны. Подобные вмешательства, по словам Лаврова, могут иметь деструктивные последствия.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню