ДАЙДЖЕСТ: |
Израильские разработчики из компании SteamCC сделали царский подарок любителям кофе и любителям погадать на кофе: они создали принтер Ripples, способный печатать сложные изображения на кофейной пенке.
Пользоваться устройством можно через телефонное приложение-компаньон. Затем принтер с помощью экстракта кофейных зерен за 10 секунд нанесет изображение на поверхность пенки.
Сам процесс управляется с помощью смартфона с установленным программным обеспечением, которое позволяет создавать новые изображения либо пользоваться галереей предустановленных.
В случае с Ripples трудно сказать о конструкции устройства, так как производитель не информирует подробных технических характеристик. Первые принтеры будут продавать уже в начале осени. Предварительная цена новинки — $999.
![]() |
Все отравившиеся в бассейне дети выписаны из больницы в Анапе
АРМЕНИЯ. Руководство ОБСЕ приветствовало ликвидацию Минской группы
АДЫГЕЯ. В Адыгее отмечается положительная динамика на рынке труда
АРМЕНИЯ. Ереван подтвердил приверженность договоренностям с Баку