ДАЙДЖЕСТ: |
Федеральные трассы — все они составляют опорную сеть региона — на 87,1% находятся в нормативном состоянии, это 283,7 км из 325,8 км.
Сейчас ведется капремонт подъезда к Черкесску со стороны Невинномысска, завершить работы планируется в 2026 году. Также ремонтируется мост через реку Домбай-Ульген на 118-м км федеральной трассы А-155 «Черкесск — Домбай — граница с Республикой Абхазия».
В планах построить обход Черкесска, этот проект сейчас прорабатывается, а на его реализацию потребуется шесть лет.
Темрезов поблагодарил Новикова и «Росавтодор» за поддержку развития транспортной инфраструктуры Карачаево-Черкесии в концепции «Дорога как услуга» и поиск решений, которые помогают жителям и гостям региона преодолевать большие расстояния.
Автор: Светлана Ильина
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии рассказали детям, почему они должны гордиться своим флагом
КЧР. Карачаево-Черкесию застроят модными глэмпингами на федеральные деньги
Цифровая колонизация: чем опасна привычка пользоваться искусственным интеллектом
ГРУЗИЯ. Сумма денежных переводов из РФ в Грузию упала на 32%
КЧР. Тысячи верующих в Черкесске вышли на крестный ход с мощами святого Тихона
1905 год. Документы по делу нападения отряда абрека Зелимхана на поезд
ГРУЗИЯ. Грузия рекордно увеличила закупки российской пшеницы