ДАЙДЖЕСТ: |
"Президент Саломе Зурабишвили и лидеры оппозиции, публично заявившие о фактах фальсификации, отказываются сотрудничать с прокуратурой и требуют проведения новых выборов. Этого не произойдет"
– Ираклий Кобахидзе
По словам Кобахидзе, после подведения итогов выборов ЦИК Грузии пройдет первое заседание парламента страны. Премьер Грузии при этом отметил, что участие оппозиционных депутатов в функционировании парламента остается на усмотрение самих народных представителей.
"Войдут или нет избранные от оппозиции депутаты в парламент, это их дело, но я думаю, все-таки войдут"
– Ираклий Кобахидзе
Напомним, что парламентские выборы в Грузии состоялись 26 октября. Триумфатором стала правящая партия "Грузинская мечта". Оппозиция не согласилась с результатами электорального процесса. В Грузии прошли акции протеста, лидеры протестного движения также заявили, что депутаты от оппозиции не будут участвовать в работе парламента республики.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Адыгее провели операцию на сердце с использованием внутрисосудистого ультразвука
АСТРАХАНЬ. Астраханское ГУ МЧС подвело итоги по обращениям из-за шторма
ДАГЕСТАН. Дагестан застроят модными отелями и глэмпингами на 1,3 миллиарда рублей
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области открылся первый детский лагерь труда и отдыха
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов проверил ход прокладки водовода на улице Молдавская
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана решили облагородить самые дикие и красивые уголки республики
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники высадили более 10 тысяч сосен и получили первую зарплату
СЕВАСТОПОЛЬ. От античности к современности: в Херсонесе пройдут археологические соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсменка из Азербайджана стала чемпионкой Европы по боксу