ДАЙДЖЕСТ: |
"Президент Саломе Зурабишвили и лидеры оппозиции, публично заявившие о фактах фальсификации, отказываются сотрудничать с прокуратурой и требуют проведения новых выборов. Этого не произойдет"
– Ираклий Кобахидзе
По словам Кобахидзе, после подведения итогов выборов ЦИК Грузии пройдет первое заседание парламента страны. Премьер Грузии при этом отметил, что участие оппозиционных депутатов в функционировании парламента остается на усмотрение самих народных представителей.
"Войдут или нет избранные от оппозиции депутаты в парламент, это их дело, но я думаю, все-таки войдут"
– Ираклий Кобахидзе
Напомним, что парламентские выборы в Грузии состоялись 26 октября. Триумфатором стала правящая партия "Грузинская мечта". Оппозиция не согласилась с результатами электорального процесса. В Грузии прошли акции протеста, лидеры протестного движения также заявили, что депутаты от оппозиции не будут участвовать в работе парламента республики.
![]() |
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ