ДАЙДЖЕСТ: |
Так, орденом Мужества посмертно были награждены двое военнослужащих. Награду рядового, стрелка отделения штурмового взвода штурмовой роты мотострелкового батальона Магомеда Гапархоева передали его сестре Залине Гапархоевой. Орден Мужества ефрейтора Зелимхана Точиева передали его отцу – Харону Точиеву.
Руководитель субъекта, подчеркивая значимость наград, отметил, что они – символ мужества и героизма бойцов, которые с честью исполняли свой воинский долг.
«Они отдали свои жизни за Родину, за мирное будущее нашей страны.
Мы скорбим вместе с семьями погибших и чтим их память, увековечив их подвиг. Их мужество и отвага являются примером для всех нас. Мы должны помнить о них, и их подвиг должен стать для всех нас стимулом к служению Родине и защите ее интересов», – сказал Махмуд-Али Калиматов.
Глава Ингушетии также выразил соболезнования семьям погибших героев, подчеркнув, что республика окажет им необходимую поддержку и помощь, особенно в части социальной защиты.
Напомним, орден Мужества присуждается гражданам, которые продемонстрировали исключительную храбрость и самоотверженность, защищая общественный порядок, борясь с преступностью, спасая жизни в экстремальных ситуациях, а также за смелые и решительные действия при исполнении воинского, гражданского или служебного долга, связанного с риском для жизни.
Пресс-служба Главы и Правительства РИ
Новостей нет
![]() |
СКФО. Сбер спас 547 миллионов: как банк остановил мошенников на юге России
ЧЕЧНЯ. Грозный услышит «Онегина»: в столицу Чечни приезжает легендарный московский театр
КЧР. В Черкесске школьница перевела мошенникам с карты отца 336 тысяч рублей
АСТРАХАНЬ. Новый завод обеспечит до 60% российского рынка томатной пасты
ИНГУШЕТИЯ. Празднование свадьбы в Ингушетии обернулось массовыми столкновениями машин
КЧР. Аграрии Карачаево-Черкесии добились рекордного урожая благодаря расширению садов
ЧЕЧНЯ. Кадыров поручил снизить цены на жильё в новом районе для участников СВО