ДАЙДЖЕСТ: |
На фестивале скорости в Гудвуде Кен Блок — звезда чемпионата мира по ралли-кроссу — покажет, на что способен двигатель мощностью 350 л.с, установленный на прототипе Focus RS, а Бен Коллинз, известный в прошедшем как гонщик Стиг, будет штурмовать холм на Shelby GT350R Mustang лимитированной серии.
Машина оснащается 2.3-литровым EcoBoost, который в европейской версии «Мустанга» выдаёт только 317 «лошадок» Прирост производительности произошёл благодаря малоинерционному турбонагнетателю Honeywell с двухканальным направляющим прибором, увеличенному интеркулеру, новым гильзам, иной головке с усиленной прокладкой. Не менее того, функция Overboost позволяет на 15 секунд увеличить значение до 470 ньютон-метров. Кроме этого, максимальный вращающий момент доступен в диапазоне с 2000 до 4500 оборотов в минуту, а сам мотор раскручивается до 6800 оборотов в минуту.
Мощность Focus RS поступает на все 4 колеса посредством модернизированной шестиступенчатой механической коробки передач.
Перед стартом Фестиваля скорости в британском Гудвуде Форд рассекретил технические данные 2016 Фокуса RS, который оказался даже мощнее, чем предполагалось.
Напомним, раньше до этого автопроизводитель Ford представил F-150 следующего модельного года.
![]() |
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы