ДАЙДЖЕСТ: |
В управлении пресс-центра и инфы Минобороны Российской Федерации информировали, что сейчас судьба этих солдат неизвестна, сообщает Интерфакс.
«В поисковых мероприятиях задействованы военнослужащие русской военной базы, спасатели и работники министерства внутренних дел Таджикистана, кроме этого вертолет армейской авиации», — говорится в заявлении.
Русские военнослужащие контрактной службы сорвались в реку во время плановых тактических занятий по преодолению водной преграды. Там также подчеркнули, что течение у реки сильное, и поиск троих сорвавшихся военнослужащих вплоть до этого времени продолжается.
Инцидент произошел в Таджикистане во время плановых занятий. Они проходили подготовку на полигоне Самбули в 100 км к югу от Душанбе.
Обстоятельства гибели россиян уточняются.
В частности идет речь о 201-ой военной базе, которая является русским военным и геополитическим присутствием в Центрально-азиатском регионе. Согласно подписанному осенью 2012 года соглашению, база будет находиться в Таджикистане до 2042 года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 100 правопреемников в Чечне получили средства пенсионных накоплений с начала 2025 года
АСТРАХАНЬ. Суд подтвердил право ПВС усыплять бездомных собак через два дня
ИНГУШЕТИЯ. В селе Сурхахи появится новый современный Дом Ветеранов
ЧЕЧНЯ. Теневая занятость в Чечне снижается: более 2 тысяч случаев выявлено за квартал