| ДАЙДЖЕСТ: |

На сегодня бесплатное горячее питание получают учащиеся начальных классов во всех 173 школах Карачаево-Черкесии. Также родители школьников 5-11-х классов с ограниченными возможностями здоровья могут оформить компенсацию на обеспечение бесплатным двухразовым питанием. Денежная компенсация действует и для детей участников специальной военной операции. Для детей, нуждающихся в особом питании, в образовательных учреждениях предусмотрено диетическое питание согласно рекомендациям врачей.
По итогам совещания глава Карачаево-Черкессии поручил правительству усилить контроль качества организации школьного питания. Особое внимание следует обратить на качество питания детей, имеющих проблемы со здоровьем.

Также глава республики отметил, что важно уделить больше внимания профосмотрам детей для раннего выявления болезней и их своевременного лечения.
Кроме того, члены правительства обсудили реализацию национального проекта «Здравоохранение», его региональных и федеральных подпрограмм.

Автор: Яна Иванова
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия