| ДАЙДЖЕСТ: |

«В свете обострения внутриполитической ситуации в Абхазии посольство рекомендует гражданам РФ, в том числе туристам и временно находящимся на территории республики, избегать посещения мест массового скопления людей. При возникновении конфликтных ситуаций информировать консульский отдел посольства»
- посольство РФ в Абхазии
В сообщении также напомнили о недавних предостережениях МИД и Минэкономразвития России. Оба ведомства рекомендуют российским туристам в Абхазии соблюдать правила безопасности и по возможности покинуть страну. Также они советуют отказаться от поездок в республику в ближайшее время.
Сейчас в Абхазии пребывает порядка 8 тыс граждан России. Больше половины из них отдыхают без сопровождения туроператора, передали ранее в АТОР. Там также сообщают, что 95% российских туристов отдыхают не в Сухуме, где происходят все события, а в Пицунде и Гагре.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Джабраил Эльсахаджиев: купец, меценат и защитник народа
Около 1 млн туристов посетили Кабардино-Балкарию с начала года
Лавров и Байрамов обсудили экономику, Южный Кавказ и платформу «3+3»
Захарова подтвердила, что отказалась пожать руку послу Германии
Грузоперевозки на юге России и Северном Кавказе резко подорожали
В Дагестане завершат реконструкцию 38 км электросетей до конца года