ДАЙДЖЕСТ: |
Подавляющее большинство туристов, а именно около 95%, отметил прежде всего вице-президент АТОР по внутреннему туризму, гендиректор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин, отдыхают не в столице Абхазии, а в других, более "туристических" местах.
"Это Гагра и Пицунда, где все спокойно"
– Ромашкин
Он также подчеркнул, что в случае необходимости туроператоры вернут россиян на территорию РФ за несколько часов.
В "Интуристе" подтвердили, что в зимнее время гости республики в массе своей выбирают именно Гагру и Пицунду, а от них до Сухума достаточно далеко – порядка 100 км.
В целом, по данным туроператоров, туристы не совершают никаких действий в связи с протестами. Прерывать отдых раньше времени никто не стремится, бронирование, в том числе на следующее лето, продолжается, уже сделанные брони никто не аннулирует.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Сотрудники УМЧС по Северной Осетии организовали раздачу воды в жару на КПП «Верхний Ларс»
Специалист Раевский предложил варианты взаимодействия в случае неполадок в работе мессенджеров
АРМЕНИЯ. Семейный отдых в Турции потерял популярность у российских туристов осенью
АРМЕНИЯ. Главы МИД Азербайджана и Армении договорились продолжить диалог
АРМЕНИЯ. О встрече Азербайджана и Армении в Вашингтоне поговорили Арарат Мирзоян и Мака Бочоришвили
ЧЕЧНЯ. От Грозного до «Сенежа»: сбор лучших команд России уже начался
ЧЕЧНЯ. Чечня в числе лидеров среди субъектов страны по росту МСП в сфере легкой промышленности
РОСТОВ. В Ростовской области в результате ДТП погибли три человека