ДАЙДЖЕСТ: |
Депутаты внесли свои правки, которые далее рассмотрит региональное правительство. Правки учитывают мнение жителей, органов местного самоуправления и экспертного сообщества.
Парламентарии рекомендовали увеличить финансирование мер по созданию доступной среды для инвалидов, обеспечению общественного порядка, выделить больше средств на проведение мероприятий, направленных на профилактику правонарушений и предупреждение детской смертности на дорогах.
Также, подчеркнули на сессии, важно предусмотреть финансирование устройства освещения на автодорогах регионального значения и приведения самих дорог в порядок, выделить деньги на проекты молодежного инициативного бюджетирования. Дополнительных средств требуют и отрасли аквакультуры, перерабатывающей промышленности, цифровой среды.
После обработки обращений органов местного самоуправления депутаты добавили к рекомендациям еще один важный пункт – необходимо профинансировать обустройство инженерных сетей и замену лифтов.
Дума Астраханской области также рекомендует, в связи с корректировкой налогового законодательства, проконтролировать исполнение бюджетов муниципальных округов. В случае необходимости оказать помощь муниципалитетам во избежание образования задолженности по социально важным расходам.
Автор: Светлана Ильина
![]() |
ГРУЗИЯ. Дипломаты РФ в Грузии почтили память павших героев ВОВ
ЧЕЧНЯ. Высшие награды спецназа «Ахмат» вручили духовенству и бойцам в преддверии 80-летия Победы
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъеме: инвестиции в миллиардах и тысячи новых рабочих мест