| ДАЙДЖЕСТ: |

На площадке «Транспортной недели» структурные подразделения Минтранса России и регионы РФ традиционно презентуют свои достижения в сфере транспорта и дорожного хозяйства.
В этом году участники форума особое внимание обратили на развитие международных транспортных коридоров и формирование стабильных цепей поставок.
Рашид Темрезов отметил, что посетителей выставки заинтересовал проект строительства международного аэропорта в Карачаево-Черкесии. Новый аэропорт будет способствовать повышению туристической привлекательности республики, поскольку сократится время следования до туристических мест.
Согласно соглашению, подписанному правительством Карачаево-Черкесии и УК «Аэропорты Регионов» на Кавказском инвестиционном форуме, за счет инвестиций компании будут построены терминал, взлетно-посадочная полоса с перроном рулежными дорожками, светосигнальное оборудование и другие объекты инфраструктуры аэродрома. Региональные власти обязались подвести внешние коммуникации к аэропорту. Все работы планируется завершить в 2028 году.
Автор: Яна Иванова
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Врач объяснил, почему на Ставрополье инсульт убил 2-летнюю девочку
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии выставили на продажу обанкротившийся конезавод
Итоги круглого стола «После падения Карабаха: динамика армянской внешней политики»
ЧЕЧНЯ. В Грозном проверили обновлённую улицу Шерипова, реконструированную в рамках нацпроекта
ЧЕЧНЯ. В Чечне в 2025 году идет строительство 7 школ и 7 детских садов