ДАЙДЖЕСТ: |
На месте уже крушения находится большое количество спасателей, которые пробуют отыскать живых и достать их из-под завалов. Очевидцы повествуют о столбе дыма над местом катастрофы.
Власти Индонезии пока данных о погибших в результате крушения не докладывают.
Агус Суприатна подтвердил, что скоро после взлета пилот сказал о технических проблемах и затребовал разрешения вернуться на базу. «Самолет разбился во время разворота в сторону аэропорта», — сообщил Суриатна.
Как проинформировал уполномоченный местной полиции, тела 90 человек обнаружены и доставлены в морг. На борту транспортника находились 12 индонезийских военнослужащих. По его сообщению, Hercules C-130 потерпел крушение спустя несколько минут после взлёта. Рабочие отеля утверждают, что самолет взорвался над зданием отеля. Самолет задел 4 жилых дома.
Индонезия потрясена страшной авиакатастрофой, которая произошла в небе над Меданом — третьем по величине городе в стране.
Специально для самолёта был разработан новый турбовинтовой двигатель Allison T56, с максимальной мощностью до 4100 л. с., серийное производство которого началось 1954 году. По располагаемым достоверным сведениям русских туристов в числе погибших и пострадавших, не было, диппредставительство РФ в Индонезии проверяет эти данные.
![]() |
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны
ВОЛГОГРАД. Отключения мобильного интернета существенно влияют на жизнь волгоградцев