| ДАЙДЖЕСТ: |

Юношеский симфонический оркестр появился в 2012 году. Он участвовал в церемонии закрытия Олимпиады в Сочи, а в этом году получил статус федерального. Его состав обновляется каждые два года, по итогам конкурсных отборов в коллектив попадают новые музыканты со всей страны.
По итогам выступления в Сочи состоялась пресс-конференция, после чего Юрий Башмет провел встречу с мэром Андреем Прошуниным. Андрей Георгиевич поблагодарил маэстро за вклад в развитие культуры в Сочи и поздравил с успешной реализацией очередного проекта, а также обсудил подготовку к Зимнему международному фестивалю искусств, который стартует в середине февраля.
Фестиваль в Сочи впервые провели в 2008 году, и с тех пор он стал крупнейшим событием в области академического искусства в России. Мероприятие поддерживают Президентский фонд культурных инициатив, Минкульт РФ и администрация Сочи.


Автор: Светлана Ильина
![]() |
Кремль надеется, что Армения так или иначе поучаствует в саммите ЕАЭС в Астане
Вопрос остается открытым: Песков о выборе пути экономической интеграции Армении
ВС России усилят атаки по центрам принятия решений в Киеве — МИД РФ призвал иностранцев на выход
Багаи: Иран и США обсудят ядерную тему после договоренностей об окончании войны
ГРУЗИЯ. Ильхам Алиев поздравил президента Грузии с Днем незавиcимости
ЧЕЧНЯ. В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе
КРАСНОДАР. На Кубани раскрыли новую многоступенчатую схему обмана туристов
ГРУЗИЯ. Продана большая часть билетов на поезд Баку-Тбилиси-Баку