| ДАЙДЖЕСТ: |

Юношеский симфонический оркестр появился в 2012 году. Он участвовал в церемонии закрытия Олимпиады в Сочи, а в этом году получил статус федерального. Его состав обновляется каждые два года, по итогам конкурсных отборов в коллектив попадают новые музыканты со всей страны.
По итогам выступления в Сочи состоялась пресс-конференция, после чего Юрий Башмет провел встречу с мэром Андреем Прошуниным. Андрей Георгиевич поблагодарил маэстро за вклад в развитие культуры в Сочи и поздравил с успешной реализацией очередного проекта, а также обсудил подготовку к Зимнему международному фестивалю искусств, который стартует в середине февраля.
Фестиваль в Сочи впервые провели в 2008 году, и с тех пор он стал крупнейшим событием в области академического искусства в России. Мероприятие поддерживают Президентский фонд культурных инициатив, Минкульт РФ и администрация Сочи.


Автор: Светлана Ильина
![]() |
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Госкомстат рассказал о демографической ситуации в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. В Курчалое появилась современная клиника для лечения ЛОР-заболеваний
ЧЕЧНЯ. В Чечне предпринимателям предложат деньги и готовые площадки
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане инвестировали более $43 млн в ИТ-сектор
АДЫГЕЯ. Адыгея за 2025 год собрала туристический налог на сумму более 27 млн рублей