ДАЙДЖЕСТ: |
В МИД РФ неоднократно называли заморозку российских активов в Европе воровством, отмечая, что ЕС нацелен не просто на средства частных лиц, но и на государственные активы России. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявлял, что Москва ответит на конфискацию замороженных российских активов Западом. По его словам, у РФ тоже есть возможность не возвращать те средства, которые западные страны держали в России.
Ранее источник в ЕС сообщил журналистам, что второй транш на военную помощь Киеву из доходов от активов РФ на 1,9 миллиарда евро будет доступен в марте-апреле 2025 года, обсуждается его распределение.
Он также напомнил, что институты и страны ЕС всего потратили на поддержку Украины уже порядка 124 миллиардов евро, включая 45,5 миллиарда – на военную помощь. Более 6 миллиардов военной поддержки поступили через Европейский фонд мира, где сейчас Венгрия блокирует еще почти семь миллиардов евро.
![]() |
Маск высмеял британский флот: «Что случилось с хваленым ВМС Великобритании?»
Wildberries запускает прямую доставку из ОАЭ: смартфоны и гаджеты теперь ближе, чем кажется
Израиль в огне: пожары в День независимости стали крупнейшей катастрофой за всю историю страны
ЧЕЧНЯ. Новый асфальт и четкая разметка: в Грозном почти завершили ремонт улицы Лагерной
ЧЕЧНЯ. Чеченские волейболисты завоевали серебро на Первенстве России среди юношей до 19 лет