| ДАЙДЖЕСТ: |

Рашид Темрезов обсудил с Умаром Биджиевым основные направления развития агропромышленного комплекса республики, в том числе реализацию инвестпроектов, развитие сельхозкооперативов и фермерских хозяйств, а также работу по предоставлению поддержки сельхозтоваропроизводителям.
Руководитель региона отметил, что в Карачаево-Черкесии сегодня активно развивается растениеводство, в том числе садоводческие хозяйства, реализуются инвестиционные проекты в сфере животноводства. Он выразил уверенность, что темпы развития отрасли будут сохранены, а количество направлений работы увеличится с учетом новых задач, поставленных президентом РФ по развитию АПК и продовольственной безопасности страны.
Особое внимание на встрече уделили реализации федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий», которая позволяет поддерживать сельские поселения и сельских специалистов. Карачаево-Черкесия является участником программы уже много лет.
Автор: Яна Иванова
![]() |
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс: очередь в Грузию приблизилась к 650 грузовикам
Лихачев заявил о работе Росатома в Армении по проекту «Наирит» и продлению срока АЭС
Кремль рассматривает реэкспорт турецких С-400 в одну из дружественных стран
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе Чечни завершили расследование дела о мошенничестве при продаже iPhone
Российский политолог: Армению и Россию ждет долгий и болезненный переговорный процесс
ЧЕЧНЯ. В Чечне 11-летний школьник спас полуторагодовалого ребенка из выгребной ямы
Учёные нашли необычное свойство нефрита, которое может пригодиться при освоении космоса
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Верховного суда РФ заявил о стремлении к прочному взаимодействию с Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Укрепление отношений обсудили Мустафаев и Пезешкиан