ДАЙДЖЕСТ: |
В ведомстве подчеркнули, что неоднократно предавали огласке полученные следователями доказательства.
"Определенные группы лиц пытаются организовать провокации во время митингов у парламента Грузии по деструктивным и насильственным сценариям, разработанным лидерами конкретных политических партий и руководителями НПО, главная цель которых – захват власти насильственным путем"
– СГБ
В Службе также обратились напрямую к демонстрантам. Ведомство призвало их быть бдительными и ни в коем случае не поддаваться на провокации.
На данный момент Служба госбезопасности Грузии проводит расследование по статье Уголовного кодекса о заговоре/мятеже, цель которого – свержение конституционного строя.
Напомним, протесты в Грузии продолжаются третий день подряд, они начались после того, как власти заявили о приостановке на 4 года процесса евроинтеграции. Митинги в четверг и пятницу переходили в массовые беспорядки и завершались силовым разгоном. За два дня были задержаны около 150 демонстрантов, количество пострадавших полицейских исчисляется десятками.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Группа «Бати» спецназа «АХМАТ» уничтожила укрофашистский блиндаж ВСУ
ЧЕЧНЯ. Смерть на предприятии: начато расследование по факту ЧП с двумя жертвами
Шокирующая статистика: каждые 60 секунд от одиночества умирают 100 человек
ЧЕЧНЯ. Боец из Чечни Сайд-Хамзат Насуханов победил в дебюте на московском турнире
ЧЕЧНЯ. «Земля для стройки»: В Чечне стартовал важный инфраструктурный проект
ЧЕЧНЯ. Проект «Турпалхо — Герои 95» набирает обороты — образование ждёт 50 избранных