| ДАЙДЖЕСТ: |

Он добавил, что съезд в 2024 году приурочен к знаковым датам, таким как 250-летие присоединения Осетии к Российской империи и 100-летие Северо-Осетинской автономной социалистической республики.
Организаторы отметили, что на повестке дня будут обсуждаться вопросы демографии, языка, традиций и воспитания молодежи, а также сохранения святых мест и другие национальные проблемы.
«Высший совет осетин» был основан в 1993 году с целью сохранения культурной самобытности представителей этой национальности. На данный момент в мире существует 97 осетинских объединений, из которых 64 находятся в России, сообщает ТАСС.
На международном форуме Владикавказ получил награду как самый безопасный город России.
В Северной Осетии состоялся молодежный форум, в котором приняли участие студенты строительных факультетов.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
ДАГЕСТАН. «Патриот» без бюджета: Дагестан создал фонд для сбора денег на патриотизм и архитектуру
ДАГЕСТАН. Дагестан засеял всего 2,5 тыс. га озимых: семян хватает лишь половине аграриев
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения обсуждают электрификацию TRIPP
ДАГЕСТАН. Виктор Бут начал региональные встречи с Дагестана: Рамазанов оценил внимание к республике
АРМЕНИЯ. Сотрудничество в пяти сферах намерены расширить Ереван и Ташкент
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении поговорили на приеме в Туркменистане
АДЫГЕЯ. Адыгея вошла в тройку регионов, получивших 3 млрд на развитие туризма