ДАЙДЖЕСТ: |
Глава государства отметил, что обсуждал его на его встречах с азербайджанским и казахстанским коллегами Ильхамом Алиевым и Касым-Жомартом Токаевым, передает РИА Новости.
"На встречах в Азербайджане Ильхам Гейдарович Алиев говорил об этом, и сейчас вот в Казахстане Касым-Жомарт Кемелевич Токаев тоже поднимал вопрос. Всех беспокоит обмеление Каспия. И, конечно, нужно обратить внимание на те виды животных, которые страдают от этого очевидно и заметно. Но в целом это большая проблема"
- Владимир Путин
Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29, проходившей в столице Азербайджана 11-23 ноября, поддержал инициативу Ильхама Алиева по созданию группы экспертов из прикаспийских государств, отметив, что Каспийское море находится в опасности, а его спасение – вопрос общей озабоченности, требующий долгосрочного сотрудничества. Россия и Азербайджан также сформировали комиссию, которая займется проблемой обмеления Каспийского моря: она выяснит причины явления и разработает меры по его сокращению.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россия становится центром исламского финансирования: Сбербанк делает ставку на Кавказ
ЧЕЧНЯ. Ульяновская «Волга» поражает всех: бронзовые медали Чемпионата России по футзалу
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» назвала имена лучших почтальонов страны
ЧЕЧНЯ. ВСУ столкнулись с острым дефицитом FPV-дронов на фоне роста производства в России
Ипотека в России: спад на 44%, господдержка — основной драйвер
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров исполнил заветную мечту жителя села Алхан-Кала в рамках акции «Пост желаний»