| ДАЙДЖЕСТ: |

По достоверным сведениям сайта суда Советского района Новосибирска, 27 июня суд избрал в отношении Александра Еманова меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, до 24 августа включительно. Об этом 1 июля сайту Бердск-онлайн информировали в пресс-центре регионального управления ФСБ.
Факты противоправной деятельности были установлены в процессе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками областных УФСБ и ГУ МВД, информирует управление.
Ведомство уточняет, что Александр Еманов Ради незаконного получения бюджетных денежных средств заключал фиктивные контракты на выполнение специализированных геофизических работ с подконтрольными юридическими лицами.
Ущерб, который он нанёс своими действиями государственному учреждению, оценивается свыше 40 млн руб, часть из них геофизик потратил на приобретение недвижимости в Новосибирске. По данной статье ему грозит до 10-ти лет лишения свободы и штраф.
Против руководителя филиала ГС СО РАН возбуждено два уголовных дела за растрату в особо крупном размере с применением собственного служебного положения. В масштабах этого дела Виктор Селезнев был помещен под домашний арест. По версии правоохранительных органов, при помощи хитрой схемы он сумел похитить 40 млн руб.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении