| ДАЙДЖЕСТ: |

Организаторами фестиваля выступили Региональная общественная организация «Федерация гандбола города Севастополя», Департамент образования и науки города Севастополя, «Севастопольский центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодёжи», Госавтоинспекция Севастополя и Центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности».
В конкурсе приняли участие более пятидесяти школьников возрастом до четырнадцати лет. Все участники фестиваля продемонстрировали отличные навыки игры в гандбол. Призовые места распределились следующим образом:
1 место заняла команда учащихся СОШ № 22;
2 место – СОШ № 31;
3 место досталось участникам соревнований из СОШ №39.
По окончании спортивного мероприятия старший инспектор отдела ОАР и пропаганды безопасности дорожного движения майор полиции Юлия Абросимова обратилась с наставлением к участникам соревнований касательно безопасности на дорогах в период зимних праздников. Инспектор напомнила о важности соблюдения ПДД, рассказав алгоритмы безопасного перехода проезжей части, а также обратила внимание на необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток.
Госавтоинспекторы поблагодарили школьников за отличную игру и вручили призерам и участникам соревнований грамоты и ценные призы в виде световозвращающих брелоков, сумок и конструктора.
Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю
![]() |
КРАСНОДАР. После ливней на Кубань возвращается жара до +33 градусов
КРАСНОДАР. Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после наезда на ребенка в Тихорецке
ГРУЗИЯ. Квалификация Лиги чемпионов: "Кайрат" вышел в 3-й раунд, "Иберия 1999" вылетела
ГРУЗИЯ. Товарооборот Грузии и Ирана в 2026 году превысил $231 млн
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел совещание по созданию пятого внутригородского округа Краснодара
АСТРАХАНЬ. Безопасность судов: что изымают приставы Астрахани у граждан на входе в здания Фемиды
АЗЕРБАЙДЖАН. Экотуризм в Азербайджане: Гёйгёльский заповедник