ДАЙДЖЕСТ: |
Целью мероприятия было привлечь внимание детей к изучению правил дорожного движения и сформировать у них активную позицию в вопросах безопасности на дорогах. В оформлении ёлочной экспозиции приняли участие более 100 школьников, подготовивших своими руками игрушки на тему безопасности дорожного движения. На суд жюри были представлены сказочные дорожные знаки, новогодние ёлки, волшебные игрушки-шары ПДД, регулировщики-светофоры, гирлянды ПДД и многое другое.
В новогоднем марафоне активное участие приняли руководители отрядов ЮИД, которые поддержали творческую инициативу детей и помогли им создать самые оригинальные игрушки. Все игрушки на тему безопасности дорожного движения заняли почётное место на новогодней ёлке, установленной в здании Госавтоинспекции.
В этом году в состав жюри вошли врио начальника Управления Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Евгений Большаков, заместитель начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды БДД Управления Госавтоинспекции УМВД подполковник полиции Ирина Тимофеева, старший инспектор ООАРиПБДД майор полиции Юлия Абросимова, педагог дополнительного образования ГБОУ ДО «Севастопольская станция юных техников» Ольга Немчинова и руководитель Центра по профилактике ДДТТ, старший методист Вицен Наталья.
По итогам конкурса победителями стали:
В номинации за I место «Новогодняя игрушка – ПДД 2025» с 1 по 4 классы – Екатерина Бутенко;
В номинации за I место «Новогодняя игрушка – ПДД 2025» с 5 по 7 классы – Даниил Гуденко;
В номинации за I место «Новогодняя игрушка – ПДД 2025» с 8 по 11 классы – Юлия Шрам;
В номинации «Приз зрительских симпатий» победили Алиса Шишова и Мария соболева, ученица 3 и 1 классов.
После торжественной церемонии, всех участников познакомили с автопарком Госавтоинспекции и оснащением патрульной машины, каждый ребенок смог воспользоваться специальным громкоговорящим устройством и включить проблесковые маячки.
Севастопольская новогодняя акция «Новогодняя игрушка- ПДД 2024» закончилась, но юные инспекторы движения продолжат свою деятельность и в каникулы, чтобы ни один ребенок не стал участником дорожного происшествия. Педагоги и сотрудники Госавтоинспекции всегда рады поддержать ребят в их полезной деятельности.
Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю
Новостей нет
![]() |
День туризма отпразднуют танцами, айраном и пловом на курорте "Архыз"
КРАСНОДАР. Прокуратура Кубани выявила незаконное оформление 7 гектаров земли в Анапе
Москва и Баку поучаствовали во встрече Рабочей группы по Каспию
ВОЛГОГРАД. В Тамбовском округе нарушитель после штрафа ликвидировал несанкционированную свалку
РОСТОВ. В Ростове ожидается повышение зарплат до 80 тысяч рублей
ВОЛГОГРАД. Волгоградские врачи назвали категорию граждан, кому стоит привиться от гриппа
КРАСНОДАР. В Госдуме РФ стартовал очередной парламентский год
РОСТОВ. Хорошие новости для водителей: в Ростовской области начинают ремонт трассы М-4 «Дон»