| ДАЙДЖЕСТ: |

«Нафтогаз» во вторник сказал, что Киев превращает закупку русского газа с 1 июля 2015 г. до согласования условий поставок.
Украина требует подписания такого решения в виде трехстороннего протокола на уровне министерств энергетики государства Украины, РФ и представителя Еврокомиссии, с тем чтобы обеспечить ответственное исполненье договоренностей всеми сторонами процесса. Газ сегодня из-за рубежа поступает в Украинское государство только с территории Словакии. По мнению украинцев, цена в $247 за 1 тыс кубометров очень высока, а продление соглашения на три месяца — недостаточно продолжительно. В то же время Украина с Венгрией начали не менее тесное сотрудничество в вопросе транспортировки голубого топлива.
- Украина не заплатила за поставки газа за июль. Напомним, как ранее до этого докладывали checheninfo.ru, руководитель русского руководства Д. Медведев объявил, что невзирая на большое количество негативных факторов — Российская Федерация готова продлить скидку на газ для Украинского государства на третий квартал 2015-го, но размер скидки будет значительно сокращен.
![]() |
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении