| ДАЙДЖЕСТ: |

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Оперативники полиции и ФСБ России пресекли противозаконную деятельность представителей так называемой компании Sincere Systems Group LTD, работавшей в нашей стране с 2020 года. Об этом сообщили в МВД Крыма.
По первоначальным данным, структуру организовали граждане Украины. Под вывеской успешных операций на рынке Forex (были обещаны проценты от трех до тридцати) ее «менеджеры» привлекали деньги граждан. Фактически людей вводили в заблуждение, суля хорошие барыши.
Таким образом злоумышленники похитили свыше 100 миллионов долларов США. Средства они размещали на криптовалютных биржах, в частности WhiteBit, причастной к спонсированию ВСУ. Также компания публиковала в соцсетях материалы о финансировании вооруженных формирований Украины.
«На территории республик Башкортостан, Татарстан, Крым, в Севастополе и Московском регионе провели более 30 обысков, - уточнили правоохранители. - Обнаружены и изъяты средства связи, компьютерная техника, рекламная и сувенирная атрибутика проекта, материалы с алгоритмами психологического воздействия для вовлечения граждан в деятельность компании, денежные средства, документы».
В орбите уголовного дела находятся десятки подозреваемых. Двое заключены под стражу. Виновным грозит до десяти лет лишения свободы.
![]() |
Реконструкция расширит возможности КПП на границе России и Казахстана
КЧР. Более 200 школьников и родителей посетили колледжи Черкесска в День открытых дверей
Россия и Узбекистан обсудили строительство первой АЭС в Джизаке
Стала известна дата проведения ЧМ U-20 в Азербайджане и Узбекистане
Первая совместная встреча глав МИД стран Центральной Азии и Грузии завершилась в Батуми
ДАГЕСТАН. Двое на одного в парке у школы: в Дагестане возбудили дело после избиения подростка
Хиджаб для Эрдогана важен, но говорить об обострении отношений с Алиевым рано
Азербайджан пожаловался: Более 100 государственных доменов подверглись кибератаке
Мигранты-полицейские в Париже мародёрят магазины вместе с протестующими
ЧЕЧНЯ. Полицейские учат школьников безопасности: от дороги до двора