ДАЙДЖЕСТ: |
В данный момент помощь оказывают только благотворительная организации, ну и конечно, Россия.
Cейчас Чепикова совместно с Минздравом ДНР готовит доклад по факту нарушения Украинским государством конвенции ООН о праве детей на получение медикаментозной и лечебной помощи.
Недавно ресурс, принадлежащих представителям «ДНР» сообщил словам Яны Чепиковой, обвиняющей столицу Украины в блокировании поставок лекарств, необходимых новорожденным детям, на оккупированные территории. Идет речь о препарате «Куросурф», который применяется в лечении респираторного дистресс-синдрома. Например, экономическая блокада предусматривает запрет на поставки лекарств, продуктов питания и электричества. 16 июня нам запретили ввозить медицинские препараты.
Однако больше всего в этой ситуации поражают запретные меры, которые распространяются на лекарственные средства для новорожденных детей. Этот медикамент был доставлен в центр Макеевки от благотворительной организации.
По ее данным, полученного объема препаратов, при условии применения в нынешнем режиме, обязано хватить на 3-4 месяца. «Медики сумеют им поделиться с любой больницей подобного плана в республике при острой необходимости», — поведала Чепикова. Естественно, этот препарат будет не только лишь в макеевском медучреждении.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси в мае: чем заняться в столице Грузии, праздники и погода
ЧЕЧНЯ. Образование на обломках изгнания: как депортация убила образование
Из-за вежливых пользователей IT-компании терпят миллионные убытки
Калиматов: атака на полицейских в Дагестане – чудовищный акт насилия
АРМЕНИЯ. Мероприятие к 80-летию Победы в ВОВ прошло в МГУ в Ереване
Раненый полицейский сумел нейтрализовать боевика в Махачкале
Мустафаев провел встречу с азербайджанскими военнослужащими в Москве