| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе предварительного следствия установлено, что 5 октября 2023 года четверо сотрудников МО МВД России «Малгобекский», находясь при исполнении своих должностных обязанностей на контрольно-заградительном посту полиции «Маяк-11», расположенном сельского поселении Инарки Малгобекского муниципального района Республики Ингушетия, задержали 31-летнего местного жителя по необоснованному подозрению в незаконном обороте наркотических веществ.
В ходе доставления гражданина в отдел внутренних дел сотрудники полиции применили к нему насилие в виде множественных ударов руками по различным частям тела.
После доставления в служебный кабинет МО МВД России «Малгобекский» сотрудники полиции повторно нанесли потерпевшему побои, после чего применили к нему пытки, требуя признаться в причастности к незаконному обороту наркотических веществ.
После получения отказа признать свою вину, обвиняемые, продолжая применять в отношении потерпевшего физическое насилие, вынудили его передать им на безвозмездной основе право собственности на его квартиру, расположенную в городе Карабулак.
Преступные действия обвиняемых были пресечены сотрудниками УФСБ России по Республике Ингушетия и ОРЧ СБ МВД России по Республике Ингушетия.
Ранее по ходатайству следователя в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках уголовного дела проведен необходимый комплекс следственных действий, собрана доказательственная база.
Органами предварительного следствия также приняты меры по обеспечению возмещения имущественного вреда, причиненного преступлением, в частности, на незаконно отчужденную квартиру потерпевшего наложен арест в порядке, предусмотренном статьей 115 УПК РФ.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханские ихтиологи заготовили тонны русского осетра для спасения Каспия
АРМЕНИЯ. Ереван и Нью-Дели обсудили оборонное сотрудничество
ГРУЗИЯ. Тбилиси не намерен пересматривать решение о закрытии избирательных участков за границей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали строить стадион для воспитанников спортшколы «Уралан»
АРМЕНИЯ. Самолеты снова будут летать между Ереваном и Тебризом
АРМЕНИЯ. Армения не хочет конфликта с РФ из-за ЮКЖД – Пашинян
Москва попросила США прокомментировать данные о вовлеченности в удары по России