| ДАЙДЖЕСТ: |
В ноябре прошлого года руководитель предприятия под предлогом покупки семечки в объеме 200 тонн перевел денежные средства на общую сумму 600 тысяч рублей. Однако товар не был доставлен в указанный срок, а продавец пропал. Спустя несколько недель ожиданий мужчина обратился в полицию.
В результате проведенных оперативно – розыскных мероприятий, подозреваемый был задержан полицейскими Советского района. Как оказалось, 18-летний парень в поисках легкого заработка воспользовался схемой обмана.
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пресс-служба МВД по Республике Крым
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров рассказал о чуде: два брата встретились в стенах университета спецназа
Из-за обострения ситуации в на Ближнем Востоке авиакомпании России меняют маршруты
Авиакомпании Казахстана и Узбекистана развернули самолеты из-за войны в Иране
ЧЕЧНЯ. Аэропорт Грозный временно приостановил рейсы в Дубай из-за ситуации в Иране
АБХАЗИЯ. В Абхазии к лету откроют исторический терминал аэропорта
ЧЕЧНЯ. Журналисты газеты «Вести республики» освоили инструменты искусственного интеллекта
ЧЕЧНЯ. Премьер Даудов договорился с Москвой о строительстве новой подстанции 330 кВ.
ГРУЗИЯ. Грузия готова внести вклад в нормализацию между Азербайджаном и Арменией