Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Цифровизация школьного образования в Дагестане обойдется еще в 1,4 млрд рублей


Просмотров: 531Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Цифровизация школьного образования в Дагестане обойдется еще в 1,4 млрд рублей

ДАГЕСТАН. Пресс-служба Минцифры Дагестана сообщила, что в рамках нацпроекта «Экономика данных и трансформация государственного управления» республика в 2025 году получит из федерального бюджета 1,45 млрд рублей на цифровизацию школьного образования.

Эти деньги должны потратить на закупку для школ и учреждений среднего профессионального образования различной инфраструктуры, включая сервера для хранения данных, камеры наблюдения. Всем этим необходимо оборудовать 1832 здания.  В ведомстве отметили, что Дагестан в целом уже готов к таким нововведениям.


В сентябре прошлого года власти Дагестана рассказали, сколько школ было построено в республике и как обстоит дело с нехваткой учителей.


Ранее сообщалось, что в Дагестане майнинг криптовалют признали незаконным. Ограничения будут сохраняться по меньшей мере до 2031 года.



Автор: Артём Попов




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"