| ДАЙДЖЕСТ: |

В сообщении говорится, что этот агрокомплекс, расположенный в Пригородном районе, имеет планы на выращивание до 20 тысяч тонн томатов ежегодно. Площадь предприятия, которое будет функционировать круглогодично, превышает 40 гектаров. Выращенные помидоры намечено реализовывать как на территории Осетии, так и в других регионах России.
Реализация данного инвестиционного проекта позволит создать более 900 рабочих мест. После достижения полной проектной мощности в 2026 году ожидается, что ежегодные налоговые поступления в республиканский бюджет составят около 200 миллионов рублей.
По имеющейся информации, этот проект реализуется при финансовой поддержке Россельхозбанка, вложившего в него 15 млрд рублей и содействии группы компаний «Династия».
В Северной Осетии на площади свыше 70 га разбили яблоневые сады.
В Моздоке планируют построить винодельческое предприятие с производственной мощностью 20 млн бутылок в год.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном в новом районе имени В. В. Путина строят парк с IT-школой и концертным залом
ЧЕЧНЯ. Жительница Шелковского района получила от Рамзана Кадырова корову и быка
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане создали оргкомитет по подготовке к молодежному ЧМ-2027 по футболу
АДЫГЕЯ. Общий объем гуманитарных грузов, отправленных в зону СВО из Адыгеи, превысил 5 тыс. тонн