| ДАЙДЖЕСТ: |

В сообщении говорится, что этот агрокомплекс, расположенный в Пригородном районе, имеет планы на выращивание до 20 тысяч тонн томатов ежегодно. Площадь предприятия, которое будет функционировать круглогодично, превышает 40 гектаров. Выращенные помидоры намечено реализовывать как на территории Осетии, так и в других регионах России.
Реализация данного инвестиционного проекта позволит создать более 900 рабочих мест. После достижения полной проектной мощности в 2026 году ожидается, что ежегодные налоговые поступления в республиканский бюджет составят около 200 миллионов рублей.
По имеющейся информации, этот проект реализуется при финансовой поддержке Россельхозбанка, вложившего в него 15 млрд рублей и содействии группы компаний «Династия».
В Северной Осетии на площади свыше 70 га разбили яблоневые сады.
В Моздоке планируют построить винодельческое предприятие с производственной мощностью 20 млн бутылок в год.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ozon будет доставлять товары в Азербайджан из Дагестана по коридору "Север-Юг"
АБХАЗИЯ. Грузия и ООН обсудили ситуацию в стране и безопасность в регионе
Зелимхан и феномен абречества: между мифом, сопротивлением и исторической правдой
Россия и Казахстан договорились о подготовке специалистов по атомной энергетике
АРМЕНИЯ. Армения запросила у ЕС помощь в проведении выборов – СМИ
Oman Air с первого дня лета начнет летать из Маската в Ташкент
Смерть наркобарона Эль Менчо вызовет кровавую войну в Мексике