| ДАЙДЖЕСТ: | 

Законопроект дает региональным операторам право на создание и содержание мест накопления ТКО на основании соглашения, которое заключается с органом местного самоуправления и уполномоченным исполнительным органом субъекта РФ.
В соглашении указываются обязанности органа местного самоуправления по определению и предоставлению земельных участков для площадок размещения ТКО, а также потребность в контейнерах и бункерах, требования к площадкам и их содержанию.
Исполнительный орган должен утвердить инвестиционную и производственную программы регоператора. Регоператор, в свою очередь, должен передать организованные площадки и контейнеры в собственность местного самоуправления.
Также законопроект закрепляет необходимость включения в инвестпрограмму и производственную программу мероприятий по созданию контейнерных площадок в рамках соглашения с регоператором.
Председатель астраханской Думы Игорь Мартынов отметил, что вопрос состояния контейнерных площадок актуален для многих регионов, и законопроект поможет содержать их в чистоте, а также четко определит полномочия по их содержанию.
Автор: Светлана Ильина
|  | 
ЧЕЧНЯ. Рустам Абазов назначен полпредом Главы ЧР в Парламенте
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход электрификации нового района имени Владимира Путина
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров посетил новое премиальное автоарендное предприятие в Грозном
Доверие к Макрону во Франции упало до исторического минимума — всего 11%
ЧЕЧНЯ. Более 1000 человек прошли обследование в Чечне в рамках Дня борьбы с инсультом
КЧР. Жителя Черкесска, насмерть сбившего ребенка, задержали и отправили в СИЗО
Приуроченный ко Дню народного единства фестиваль прошел в КБР