| ДАЙДЖЕСТ: |

Соглашение предполагает развитие межпарламентского сотрудничества. Документ 26 февраля подписали председатели Думы и Народного совета Игорь Мартынов и Денис Мирошниченко. Прошедшее совещание стало частью разработанного плана.
На заседании, состоявшемся в режиме видеоконференции, парламентарии говорили о взаимодействии представителей органов муниципальных образований Астраханской области и региональной Думы, способах отслеживания общественного мнения в сферах экономики, социального и культурного развития, а также обратной связи Думы и представительных органов для вовлечения последних в нормотворческую деятельность.
В том числе стороны обсудили различия в системах местного самоуправления в Астраханской области и ЛНР — в области система двухуровневая, а в республике — одноуровневая.
В конце встречи председатель комитета по законотворческой деятельности Андрей Лифанов поблагодарил коллег из ЛНР за конструктивный диалог и отметил информативность и полезность обсуждения для обеих сторон. Такие заседания будут проходить и дальше.

Автор: Светлана Ильина
![]() |
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%