| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Волга"
Дума Астраханской области на пленарном заседании в четверг в двух чтениях проголосовала за изменения в региональное законодательство, определяющее систему избрания глав муниципальных районов.
Прошли те времена, когда любая кухарка могла управлять государством. Сегодня требования к квалификации главы района очень высоки, в том числе, со стороны надзорных органов. Закон не исключает участия населения в избрании главы, потому что в конкурсную комиссию входят и представители районных советов, которые избраны гражданами, сказал в ходе заседания спикер регионального парламента Игорь Мартынов.
Проект, разработанный депутатом от Единой России Андреем Лифановым, предусматривает, что главы муниципальных образований избираются представительными органами местного самоуправления из числа кандидатов, отобранных конкурсной комиссией. Изменения в закон Об отдельных вопросах правового регулирования местного самоуправления в Астраханской области был одобрен большинством голосов.
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил экс-президента республики и мецената с днем рождения
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда