| ДАЙДЖЕСТ: |

Соответствующее постановление подписал премьер Д. Медведев.
УрБК, Москва, 30.06.2015. Правительство РФ внесло изменения в правила проведения лотерей.
Кроме этого, в пояснении к документу говорится и о том, что постановление содержит и новый порядок продления срока проведения лотереи.
Документ подготовлен Минфином. В нем, в частности, утверждаются правила представления Минфином и Минспортом документов, по которым принимается решение о проведении всероссийской государственной лотереи.
В пресс-центре Кабмина подчеркнули, что принятые решение ориентированы на повышение эффективности госрегулирования лотерейной деятельности.
Напомним, в минувшем году Конституционный суд признал запрет на негосударственные лотереи в РФ законным. Первые проводятся по решению руководства, вторые — по международным договорам. Государственные лотереи Российской Федерации: Гослото, Спортлото и Победа.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Прокуратура контролирует строительство больницы в Ачхой-Мартане
ЧЕЧНЯ. «Чеченский волк»: легендарный путь Солтамурада Беноевского
«Ставка Киева и его покровителей на террор ничего не изменит» — Путин провел совещание
ЧЕЧНЯ. Чеченские борцы триумфально выступили на первенстве России
ЧЕЧНЯ. Росгвардия и «Комитет семей воинов Отечества» объединяют усилия