| ДАЙДЖЕСТ: |

При этом в ресторане обещают создать зону для гастрономических мастер-классов, а на самой площадке кинотеатра — уличную фотозону, а также локации для выставок и проведения деловых, образовательных и культурных мероприятий Севастополя.
Губернатор добавил, что экспозицию, в которой будет рассказываться о городе-герое и его роли в России, поделят на три тематические зоны, размещённые на 11 локациях. Речь, в частности, идёт о музее наследия Международной выставки-форума "Россия" и иммерсивном кинотеатре, а также о детской игровой лаборатории будущего, цифровых и мультимедийных панелях.
Центральное место выставки отдадут макету Севастополя будущего. Севастопольский филиал будет первым в Южном федеральном округе.
Кроме того, Развожаев подчеркнул, что кинотеатр "Россия" продолжит свою работу, а экспозицию филиала Национального центра расположат в двух залах: в большом, размещённом на втором этаже кинотеатра, и в среднем — на третьем этаже.
Кинопоказы на время установки филиала Наццентра временно приостановят.
![]() |
В России улучшили универсальный ИИ с возможностью адаптации без дообучения
АСТРАХАНЬ. День памяти и примирения, посвященный жертвам Второй мировой войны
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл первый семинар по цифровой аналитике для органов власти
ЧЕЧНЯ. Пострадавшим от сильнейших потопов жителям Дагестана и Чечни уже выплатили 672 млн рублей