| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно сообщениям в СМИ, пес оказался в аудитории и накинулось на обучающихся, после чего пострадавшие обратились за врачебной помощью. По данным городской администрации, после сигнала об инциденте на место выехала бригада по отлову беспризорных животных ВМКУ «Владпитомник».
Собаку поймали и поместили на карантин, под контроль специалистов, которые на протяжении десяти дней будут наблюдать за животным на предмет заражения бешенством.
Ректор медакадемии поделился информацией с Телеграм-каналом «Сапа», по поводу произошедшего инцидента. По его версии, собака зашла на территорию СОГМА, и студенты завлекли ее в аудиторию. По всей видимости, животное испугалось, начало метаться.
«Просто прихватила двух студентов. Ран никаких нет. Но слюна животного попала на людей, мы обязаны были сделать антирабическую вакцину», - пояснил он.
Нападение собаки на школьницу в Амурской области привело к возбуждению уголовного дела.
В Петербурге собака напала на пятилетнюю девочку, гулявшую во дворе дома.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль
КРАСНОДАР. Туапсе после пожара: туры продаются, массовых отказов нет