| ДАЙДЖЕСТ: |

Пашинян отметил, что стороны взаимно и безоговорочно уважают территориальную целостность и суверенитет друг друга.
Страны стали стратегическими партнерами в январе 2024 года, и стремятся не только не навредить интересам друг друга, но и поспособствовать их продвижению, добавил грузинский премьер.
Было отмечено, что важным аспектом отношений Еревана и Тбилиси является экономика. Премьеры двух стран обсудили сотрудничество Еревана и Тбилиси в разных сферах, была отмечена важность расширения торгово-экономических связей. Также обсуждалась повестка дня Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
Армения заинтересована в разблокировке всех коммуникаций и инфраструктур в регионе, заявил Пашинян. Также он сообщил, что Армения готова присоединиться к проекту по прокладке электрокабеля по дну Черного моря. Подводный кабель Black Sea Energy станет энергомостом между Южным Кавказом и Европой.
Пашинян получил от грузинского коллеги приглашение посетить Грузию.
![]() |
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату