| ДАЙДЖЕСТ: | 

ДТП с участием поезда и грузовика IVEKO случилось около 02:00 на одном из переездов на перегоне Лопатино — Берендино Казанского направления МЖД, сказали ТАСС в управлении Московской железной дороги.
Уточняется, что шофер грузового автомобиля марки не отметил запрещающий сигнал светофора и выехал на переезд прямо перед приближающимся грузовым поездом.
Машинист увидел автомобиль и резко затормозил, но столкновения предотвратить не получилось.
Локомотив также получил повреждения: разбито стекло со стороны машиниста, рваная пробоина в кузове, погнуты импульсная магистраль и метельник — устройство для удаления с железнодорожного пути любых посторонних предметов.
В кювете оказался тяжелый грузовик, шофёр которого в четверг ночью попытался проскочить перед товарным составом в Воскресенском районе Московской области. Схода подвижного состава нет, повреждений инфраструктуры нет.
Автомобиль был убран с пути с помощью тягача. Движение открыли в 4:25 мск. «На график движения пассажирских поездов ДТП не повлияло, но грузовые поезда выбились из расписания», — сообщается в заявлении. Причины и подробности аварии устанавливаются.
|  | 
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР