ДАЙДЖЕСТ: |
Алексей Краснокутский. По его словам, забор будет проводиться два раза в неделю, сейчас проблемных вопросов нет, все чисто. Чиновник также сообщил, что приборостроительный концерн «Океанприбор» с 3 февраля проводит ходовые испытания судна и начинает выходить в море на предмет мониторинга наличия загрязнений в толще воды.
— Обратились, чтобы они своим оборудованием посмотрели. Сегодня они уже начали работу, — сообщил А.Краснокутский.
Он также отметил, что всего вывезено более 640 тонн загрязненных материалов. Остались труднодоступные места, откуда загрязненный грунт можно вывезти только плавсредствами. Речь идет о балаклавских пляжах и о СТ «Берег».
— Сегодня, пока погода позволяет, своими силами, с участием волонтеров (по необходимости), проводим эти мероприятия, — доложил А.Краснокутский. По его информации, также продолжается помощь загрязненным мазутом птицам, количество которых уменьшилось.
Одновременно глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова сообщила, что состояние площадки накопления, а также способ утилизации вывезенных с пляжей загрязненных материалов в настоящее время проверяют надзорные органы.
— Проверка еще проходит. У нас продолжается сортировка отходов, сейчас начали производить обезвреживание. Из общей массы отходов выделяются отходы 3-4 класса, можно сказать, что это первый этап утилизации. Росприроднадзором это одобрено.Сейчас мы ждем итогового заключения по способу утилизации, — сказала Ю.Гаврилова.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт