| ДАЙДЖЕСТ: |

По версии следствия, обвиняемый в с.п. Экажево на автомобильной газозаправочной станции, в нарушение требований Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности, не имея специального на то разрешения, осуществлял деятельность по реализации сжиженного углеводородного газа для транспортных средств.
Данный факт подтвердился при проведении 28 ноября 2024 г. сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» по проверке сообщения об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в ходе которой на указанной АГЗС за денежное вознаграждение в сумме 200 рублей была осуществлена заправка сжиженным углеводородным газом (пропан) газового баллона, установленного на автомобиле «Лада Приора.
Согласно заключению экспертизы, на указанной автомобильной газозаправочной станции были выявлены нарушения норм пожарной и промышленной безопасности, которые могли привести к взрыву, пожару и представляли опасность для жизни и здоровья граждан.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Назрановский районный суд Республики Ингушетия.
![]() |
Интернет как трибуна: экс-политики ищут новую аудиторию в сети
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров премировал миллионом рублей расчет, сбивший дрон над Чечней
КРАСНОДАР. В Москве стартовали мероприятия Совета законодателей Российской Федерации
ЧЕЧНЯ. «Нохчо» отметил 35-летие грандиозным концертом в Грозном