| ДАЙДЖЕСТ: |
Установлено, что с 1980 года заявительница зарегистрирована в квартире на ул. Парниковой в пос. Сахарная Головка. Жилье выдавалось ее матери как работнице совхоза «Севастопольский». С 2017 года там же зарегистрирована ее 8-летняя дочь.
До настоящего времени заявительница с дочерью проживает в этом помещении на законных основаниях, несет бремя его содержания, оплачивает коммунальные услуги. Однако когда она обратилась в Департамент капитального строительства города для заключения договора социального найма и приватизации квартиры, ей было отказано.
Прокуратура города обратилась в суд с иском о признании за женщиной права пользования жилым помещением. Требования прокурора судом удовлетворены.
Благодаря вмешательству надзорного ведомства с заявительницей заключен договор найма жилого помещения, что позволяет его приватизировать.
Жилищные права женщины и ее малолетней дочери восстановлены.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян