| ДАЙДЖЕСТ: |

Ученые попытались представить, что случится, если на Санкт-Петербург упадет крупный астероид. Согласно сценарию американских ученых, это произойдет в 2041 году. В зону поражения могут попасть Кейптаун, Афины и Санкт-Петербург
Расчеты показали, что мощность взрыва в результате столкновения может достигнуть 720 мегатонн. Это мощнее ядерного взрыва, что повлечет за собой миллионные жертвы.
На основе этих данных ученые планируют провести учения на Международной конференции по планетарной защите, чтобы обдумать, какие меры можно предпринять для защиты Земли в случае возникновения такой угрозы, пишет Science.
Ранее сообщалось, что существует вероятность столкновения Земли с астероидом 2024 YR4. Также ученые обнаружили экзопланету при помощи телескопа Уэбба.
![]() |
АРМЕНИЯ. Итоговые результаты парламентских выборов в Армении станут известны 14 июня
КРАСНОДАР. Организация детской оздоровительной кампании стала темой планерного совещания депутатов
АДЫГЕЯ. Губернатор Мурат Кумпилов поделился впечатлениями от ежегодного велопробега в Майкопе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе рассказал о влиянии Иванишвили на решения правительства
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии начал работу новый госпиталь для лечения и реабилитации ветеранов СВО
КРАСНОДАР. Власти Кубани опровергли слухи о масштабном дефиците бензина в регионе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе оценил роль Пашиняна в отношениях Грузии и Армении